Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курчатове полицейский помог спастись мужчине, который угнав машину, попал в ДТП

25 августа 2016 года


В Курчатове сотрудники полиции по «горячим» следам задержали местного жителя по подозрению в угоне автомобиля у своего работодателя. Правоохранители установили, что перед совершением преступления он распивал спиртное на рабочем месте. Во время застолья у него возникло желание прокатиться на машине. Воспользовавшись отсутствием хозяина, и тем, что ключи находились в замке зажигания, он угнал Фольцваген и уехал в Курчатов. На обратном пути, превышая скорость, мужчина не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет.

Автомобиль случайно заметил проезжающий мимо полицейский. Он увидел, что уже началось возгорание, а сам водитель находится в бессознательном состоянии. Полицейский, не задумываясь, бросился к автомобилю и с помощью огнетушителя, локализовал возгорание, помог водителю выбраться из машины и вызвал «скорую» медицинскую помощь. После недолгого разбирательства выяснилось, что автомобиль числится в угоге.

После осмотра врачей мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение транспортным средством. За это преступление может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/799818-v-kurchatove-politseyskiy-pomog.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8371828/