Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В УМВД России по Калужской области подведены итоги акции "Гражданин и полиция"

25 августа 2016 года


В пресс-центре Управления МВД России состоялось совещание, на котором были подведены итоги общественной акции «Гражданин и полиция».

В мероприятии приняли участие врио начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области Юрий Кульбицкий, заместитель начальника УГИБДД УМВД Валерий Федоткин, начальник МРЭО ГИБДД Алексей Камашкин, члены общественного совета при Управлении и представители гражданского общества - участники акции

Напомним, что объектами народного контроля стали: межмуниципальный отдел МВД России «Тарусский», а также миграционное подразделение МОМВД, отдел МВД России по Малоярославецкому району, ОМВД России по г. Обнинску, а также миграционное подразделение территориального органа внутренних дел, отделение полиции поселка Воротынск Бабынинского района и МРЭО ГИБДД Управления МВД России по Калужской области.

Активисты ознакомились с организацией рабочих мест полицейских, наличием необходимой для граждан справочной информации, размещенной на специальных стендах, условиями приема заявлений, побеседовали с посетителями территориальных органов внутренних дел.

Представители общественности внесли предложения по организации информирования граждан о номерах по которым можно позвонить в полицию с сотовых телефонов операторов мобильной связи.

По результатам посещений отделов полиции региона участники акции дали положительную оценку увиденному. При этом особо отметили МРЭО ГИБДД УМВД России по Калужской области, наличие в здании кондиционеров для комфорта автовладельцев, доступного интернета, письменных принадлежностей и удобной стоянки для граждан.

Замечания и предложения представителей гражданского общества по улучшению качества работы полиции и оказания государственных услуг будут учтены руководством УМВД России по Калужской области.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/799919-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8370280/