Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Забайкальском крае выявлен факт сбыта наркотиков несовершеннолетнему

26 августа 2016 года


В Акшинском районе сотрудниками полиции выявлен факт сбыта наркотического средства несовершеннолетнему воспитаннику реабилитационного центра.

Сотрудникам уголовного розыска поступило сообщение о том, что один из воспитанников социально-реабилитационного центра принимает наркотические средства без медицинского назначения. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Акшинский» провели оперативные мероприятия и у 15-летнего воспитанника центра изъяли вещество, которое по заключению эксперта является наркотическим средством. В беседе со стражами порядка юноша пояснил, что данное вещество приобрел у жителя Акши. Подозреваемый в сбыте, 18-летний не работающий молодой человек, признался в содеянном и сообщил сотрудникам полиции, что изготовил наркотическое вещество в домашних условиях. В отношении него возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

За незаконное производство и сбыт наркотических средств, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего, Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Следует отметить, что несовершеннолетний воспитанник реабилитационного центра неоднократно попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов за совершение преступлений и административных правонарушений.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/800006-v-zabaykalskom-krae-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8373727/