Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области полицейские задержали подозреваемого в поджоге 540 рулонов сена

26 августа 2016 года


Около 4 утра на пульт оперативного дежурного МО МВД России «Ялуторовский» поступило сообщение от руководителя фермерского хозяйства о том, что ночью совершен поджог принадлежащего ему сена. Сумма ущерба составила порядка 432 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими в 300 метрах от сгоревших рулонов сена обнаружены следы от обуви злоумышленника и зажигалка, которой был совершен поджег.

В результате оперативной работы сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый, ранее не судимый 24-летний житель Ялуторовского района. С его слов,

поджег сена

он совершил из-за неприязненных отношений с руководством фермы.

Установлено, что подозреваемый в настоящее время трудоустроен сторожем данного фермерского хозяйства. В ту ночь он проник на территорию, где хранились тюки сена свободным доступом, с предварительно взятой с собой зажигалкой. Подойдя вплотную к тюкам, совершил поджег 540 рулонов, сено выгорело полностью.

В настоящее время по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК Российской федерации (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/800162-v-tyumenskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8373906/