Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

На территории города Тюмени прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

26 августа 2016 года


В целях реализации принципа неотвратимости наказания, организации исполнения постановлений о наложении административного штрафа, а также выявления и привлечения к административной ответственности лиц, неуплативших административные штрафы на территории областного центра проходит межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник-2016».

Граждане, которые не выплатили штраф в течение 60 суток привлекаются к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Неуплата административного штрафа). Мера наказания влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест сроком до 15-ти суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Накануне прошел совместный рейд с сотрудниками ФССП с выездом по месту жительства должников, была сформирована совместная группа из числа сотрудников ОГИБДД и судебных приставов–исполнителей, для отработки лиц, имеющих задолженности по оплате административных штрафов.

В результате рейдовых мероприятий в счет уплаты долга у трех граждан были арестованы автомобили. Машины должников эвакуировали на специальную стоянку, у граждан есть 10 дней на погашение задолженности, в противном случае авто будет передано для продажи на торгах.

Узнать о своих задолженностях можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/800237-na-territorii-goroda-tyumeni.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8374331/