Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

На территории Благовещенска и Благовещенского района завершилось мероприятие «Автокресло – детям!»

26 августа 2016 года


В заключительный день профилактического мероприятия «Автокресло – детям!» на территории Благовещенска и Благовещенского района в местах приближенных к дошкольным образовательным учреждениям прошли массовые проверки водителей на предмет соблюдения требований Правил дородного движения, касающихся перевозки несовершеннолетних.

В ходе мероприятия к административной ответственности привлечены 6 водителей, нарушивших требования правил перевозки детей. Кроме того, в отношении 1 водителя составлен административный материал за управление транспортным средством без документов, предусмотренных ПДД, в отношении 1 водителя составлен протокол за невыполнение своих обязанностей по страхованию автогражданской ответственности, еще один протокол составлен в отношении водителя, который не уплатил в установленный законом срок административный штраф.

Госавтоинспекцией работа по выявлению водителей нарушающих требования Правил дородного движения, касающихся перевозки несовершеннолетних будет продолжена при ежедневном дорожном надзоре.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/800334-na-territorii-blagoveschenska-i.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8374615/