Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники Госавтоинспекции Ивделя провели профилактическую акцию «Дорога! Дети! Безопасность!»

26 августа 2016 года


В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции Ивделя при участии юных инспекторов движения «Волшебные полоски» под руководством директора школы № 3 Ольги Николаевны Галашевой провели профилактическую акцию «Дорога! Дети! Безопасность!».

В рамках акции сотрудники Ивдельского ГИБДД останавливали транспортные средства, проводили профилактические беседы с водителями о необходимости применения ремней безопасности, а при перевозке детей использовать детские удерживающие устройства, распространяя среди участников дорожного движения листовки с информацией «Как правильно выбрать детское автомобильное кресло». Инспекторы ДПС призвали родителей не экономить на жизни и здоровье детей и использовать детские устройства, которые спасут не только от административного штрафа, но и от трагедии на дороге.

Юные помощники Госавтоинспекции, в свою очередь, акцентировали внимание водителей на приближающемся новом учебном году и на том, что участникам дорожного движения необходимо быть более внимательнее на улицах и дорогах и снижать скоростной режим вблизи пешеходных переходов и образовательных учреждений. Ребята напомнили, что водители, покидая своё транспортное средство, становятся пешеходами, и в вечернее время на одежде пешехода обязательно должны присутствовать световозвращающие элементы, а также попросили пробрести световозвращатели своим детям, которые ежедневно будут ходить в школу.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные мероприятия помогут сократить количество ДТП с участием маленьких пассажиров, а следы детских ручек оставят неизгладимый след в сердцах водителей. И если вдруг захочется превысить скорость, осуществить небезопасный маневр, сесть за управление в нетрезвом виде или перевезти ребенка без автокресла такой след сработает как стоп-сигнал – «Внимание – дети!».

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/800374-sotrudniki-gosavtoinspektsii-ivdelya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8376006/