Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде продолжаются полицейские проверки образовательных учреждений и семей школьников к новому учебному году

26 августа 2016 года


Инспекторы ПДН управления МВД России по городу Калининграду продолжают профилактическую работу по проверке готовности общеобразовательных заведений, расположенных в Ленинградском районе областного центра, к началу нового учебного года. Полицейские проводят встречи с представителями администраций образовательных учреждений, напоминая им о мерах безопасности во время проведения торжественных линеек, посвящённых Дню знаний.

Кроме этого, в рамках операции «Семья» продолжаются профилактические рейды по семьям, стоящим на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В ходе одного из них к административной ответственности была привлечена мать 15-летней школьницы. Полицейские установили, что женщина самоустранилась от исполнения родительских обязанностей, в результате чего за времяпровождением старшеклассницы никто не следит, и к школе девочка не готова.

В отношении калининградки составлен протокол по части 1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/800577-v-kaliningrade-prodoljayutsya-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8377063/