Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Полицейскими республики выясняют обстоятельства двух дорожно-транспортных происшествий

29 августа 2016 года


28 августа в 06 часов 05 минут в дежурную часть Отдельной роты ДПС Управления МВД России по г.Кызылу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

По прибытии на место происшествия автопатруля установлено, что неустановленный водитель, управляя автомашиной марки «ВАЗ-21150», двигаясь на 810 километре автодороги М-54 «Красноярск – Госграница», не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание автомашины.

В результате ДТП в Ресбольницу №1 г. Кызыла был доставлен неустановленный водитель 30-34 лет, монголоидной расы. У мужчины установлено алкогольное опьянение. В настоящий момент водитель с травмами различной степени тяжести госпитализирован в реанимационное отделение больницы.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за нарушения ПДД неустановленным водителем, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и при вождении превысил скоростной режим. По факту ДТП проверку проводит ОГИБДД Управления МВД России по г. Кызылу.

Второе ДТП произошло на территории Кызылского района около 22 часов. Полицией установлено, что 26-летний водитель, двигаясь по автодороге «М-54 – с. Баян-Кол» Кызылского района, на 8 километре совершил наезд на 43-летнего мужчину, который лежал на проезжей части. В результате наезда пешеход с тупой травмой живота был госпитализирован в реанимационное отделение Центральной республиканской больницы г. Кызыла.

По предварительным данным, ДТП было провоцировано водителем автомашины и пешеходом. У водителя взяты анализы для установления факта употребления спиртных напитков.

По данному факту проверку ведет СО МО МВД России «Кызылский».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/801232-politseyskimi-respubliki-vyiyasnyayut-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8382571/