Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В МВД по Карачаево-Черкесской Республике проведены внезапные проверки готовности сил и средств

29 августа 2016 года


28 августа МВД по Карачаево-Черкесской Республике провело внезапные проверки готовности сил и средств ведомства к действиям при резком осложнении оперативной обстановки.

В ходе мероприятий отрабатывались неотложные действия сотрудников полиции, связанные с захватом заложников в местах массового пребывания граждан, а также оперативная переброска сводных отрядов полиции территориальных органов на районном уровне обусловленному месту.

В ходе проверок личный состав привлекаемых подразделений показал достаточно высокий уровень подготовки к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

«Внезапные проверки готовности будут проводиться нами и дальше. Они направлены, в первую очередь, на достижение оптимального уровня готовности наших подразделений к внезапным изменениям обстановки. Впереди у нас начало нового учебного года и другие мероприятия, и мы прилагаем все возможные усилия для минимизации любых угроз для населения», - так прокомментировал проведённые учения врио Министра внутренних дел полковник полиции Сергей Гаврилкин.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/801463-v-mvd-po-karachaevo-cherkesskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8383945/