Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области продолжается акция «Соберем ребенка в школу»

29 августа 2016 года


Сотрудники УМВД России по Смоленской области помогли собраться в школу 4-класснику Егору.

В преддверии начала нового учебного года УМВД России по Смоленской области проводит акцию «Соберем ребенка в школу». Основная цель мероприятия – адресная помощь семьям, имеющим детей-школьников и оказавшимся в тяжелой материальной ситуации.

На прошлой неделе сотрудники полиции вместе с представителями Общественного совета при УМВД России по Смоленской области посетили

подшефную семью Черных, воспитывающую 13 детей.

Сегодня сотрудники УМВД навестили семью 4-классника Егора. О том, что многодетной матери требуется помощь в сборах ребенка в школу, полицейские узнали в ходе взаимодействия со Смоленской митрополией. Егору требовался школьный рюкзак со всеми канцелярскими принадлежностями, а также спортивный костюм и обувь.

По стечению обстоятельств в тот день, когда полицейские собрались ехать в семью, у Егора был день рождения – ему исполнилось 10 лет. Сотрудники УМВД поздравили его с днем рождения и с новым учебным годом и вручили рюкзак с школьными принадлежностями, спортивный костюм, обувь, а также подарок ко дню рождения – конструктор.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/801957-v-smolenskoy-oblasti-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8385310/