Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейские Автозаводского района провели профилактическую операцию «Семья»

29 августа 2016 года


Мероприятие было направлено на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и их законных представителей. Совместно с сотрудниками полиции в операции приняли участие представители ДНД и других организаций правоохранительной направленности.

В ходе рейдов полицейскими на улице были задержаны воспитанники одного из детских домов, которые находились в ночное время без сопровождения законных представителей. Данные подростки были доставлены в государственное учреждение для несовершеннолетних, где с ними сотрудниками ОВД была проведена профилактическая беседа.

По месту жительства проверены 11 неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1. С родителями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении своих обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей. Также им указано на недопустимость злоупотребления спиртными напитками и должную подготовку несовершеннолетних школьников к началу нового учебного года.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-30-28



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/801984-politseyskie-avtozavodskogo-rayona-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8387820/