Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Кызыле сотрудниками полиции установлен мужчина, подозреваемый в мошенничестве

30 августа 2016 года


Сотрудники уголовного розыска столичной полиции установили причастность 38-летнего кызылчанина к совершению мошенничества.

Так, 4 апреля 2015 года в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 25-летнего местного жителя.

Полицейскими установлено, что 2 апреля 2015 года неизвестный, находясь в одной из квартир по улице Ангарский бульвар, путем обмана под предлогом сдачи вышеуказанной квартиры в аренду, похитил у заявителя денежные средства в сумме 10 500 рублей.

По данному факту следователем УМВД РФ по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных оперативниками группы по раскрытию мошеннических преступлений уголовного розыска подозреваемый был установлен и доставлен в полицию. Им оказался 38-летний кызылчанин, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления имущественного характера.

Отвечая на вопросы правоохранителей, мужчина сознался в содеянном и пояснил, что денежные средства потратил на собственные нужды.

Гражданин задержан в порядке статей 91 и 92 УПК РФ.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/802077-v-kyizyile-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8389315/