Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

УМВД России по Астраханской области принимает повышенные меры безопасности в связи с предстоящим Днём знаний

30 августа 2016 года


УМВД России по Астраханской области принимаются организационные и практические меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности во время празднования Дня знаний. Приказом начальника УМВД России по Астраханской области генерал-майора полиции Олега Агаркова утвержден соответствующий план по расстановке сил и средств. Для координация деятельности органов внутренних дел создана рабочая группа Оперативного штаба.

Праздничные мероприятия запланированы в 277 учебных заведениях.

В четверг к

занятиям приступят 109 887 учащихся школ, в том числе 12 752 первоклассника.

Участковыми уполномоченными полиции и инспекторами ПДН организованы специальные инструктажи с педагогами и персоналом. До 10 сентября будет проходить целевое профилактическое мероприятие ГИБДД «Внимание, дети!». В первые десять дней нового учебного года у каждого учреждения образования будет дежурить экипаж ДПС.

Сегодня начались инженерно-саперные обследования с применением технических средств и служебных собак. После этого объекты берутся под круглосуточную охрану сотрудниками полиции.

Управление МВД России по Астраханской области переходит на усиленный режим несения службы. В охране общественного порядка 1 сентября будет задействовано свыше тысячи полицейских, а также работники частных охранных организаций, представители добровольных народных дружин и казачества.

Полиция просит граждан с пониманием отнестись к принимаемым мерам; соблюдать бдительность в местах проведения массовых мероприятий.

Обо всех подозрительных гражданах, предметах и автомобилях просьба необходимо сообщать находящимся по близости пешим и автопатрулям, в ближайший отдел, либо, позвонив по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/802361-umvd-rossii-po-astrahanskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8390881/