Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Башкортостане сотрудники полиции пришли в подшефный приют в рамках акции МВД России «Помоги собраться в школу»

30 августа 2016 года


В преддверии первого сентября полицейские Отдела МВД России по Илишевскому району посетили подшефный социальный приют в селе Исамметово. В этот день дети получили от полицейских учебные принадлежности, познакомились с настоящей служебно-разыскной собакой и прокатились в патрульном автомобиле полицейских.

Традиционная встреча состоялось перед новым учебным годом. Для детей, многие из которых лишены родительского внимания, помощь и поддержка взрослых особенно важна. Стражам порядка они доверяют и видят в них опору в трудную минуту.

В рамках Всероссийской акции «Помоги собраться в школу» сотрудники полиции привезли учебные принадлежности, чтобы детям было легко и приятно учиться. В благодарность ребята продемонстрировали свои таланты, умения и творческий потенциал.

Кроме подарков, детей ожидал еще небольшой сюрприз. В гости к малышам приехал необычный страж порядка - служебно-разыскная собака по кличке Еля. Полицейские рассказали, что и молодой собаке тоже нужно учиться, чтобы стать настоящим профессионалом-следопытом.

Кроме этого, ребята смогли увидеть воочию возможности служебной машины, выезжающей на особо важные задания.

В жизни приюта бывают различные ситуации, в любое время дня и ночи, несмотря ни на что, полицейские готовы прийти к нам на помощь. Дети принимают их всегда с радостью, делится впечатлениями директор социального приюта Илишевского района Резеда Гизатулина.

По словам самих воспитанников, визиты шефов – это важное событие, гостей в погонах здесь ждут с нетерпением. Некоторые из воспитанников, несмотря на юный возраст уже определились с будущей профессией и на вопрос «Кем хочешь стать?» уверенно отвечают: «Полицейским».

Гульнара Юсупова, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/802469-v-bashkortostane-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8391481/