Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Новозыбковские полицейские в течение нескольких часов раскрыли кражу 10 000 рублей

31 августа 2016 года


Пока потерпевшая работала на приусадебном участке, злоумышленница похитила из прихожей кошелек с деньгами и банковскими картами.

Как рассказала сотрудникам полиции 37-летняя жительница Новозыбкова, пропажу она обнаружила, когда зашла домой пообедать. Из прихожей исчез кошелек, в котором находились 10 000 рублей и две банковские карты.

Полицейские установили, что вор свободно зашел в помещение через входную дверь, которую хозяйка оставила открытой. В ходе опроса соседей стражи порядка выяснили, что пару часов назад на улице видели девушку не из местных, которая прохаживалась от дома к дому.

Ориентируясь на описание незнакомки, сотрудники полиции уже к вечеру задержали подозреваемую в краже. Ранее судимая 19-летняя жительница деревни Тростань призналась в совершённом преступлении. Большую часть похищенного она успела потратить. Остаток денежной суммы, банковские карты и кошелек полицейские вернули потерпевшей.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/803283-novozyibkovskie-politseyskie-v-techenie.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8398080/