Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в серии краж из табачного бутика

23 сентября 2016 года


В отдел полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово обратился владелец торговой точки, расположенной в одном из торгово-развлекательных центров города. Предприниматель сообщил, что при ревизии выявил пропажу двух электронных кальянов и нескольких упаковок курительных смесей для них. Сумма причиненного ущерба составила 17 000 рублей.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции. Просмотрев записи с камеры наблюдения, полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 29-летний местный житель. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали похитителя, когда он в очередной раз пришел в торгово-развлекательный центр. Задержанный признался в двух кражах, которые он совершил с разницей в 10 дней. Под видом покупателя кемеровчанин приходил в торговую лавку и, отвлекая продавца многочисленными вопросами и просьбами показать что-то из ассортимента, похищал товар. Кальяны и смеси злоумышленник продал, а вырученные деньги потратил на спиртное.

В настоящее время в отношении подозреваемого в подразделении дознания отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/818467-v-kemerove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8538990/