Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кузбассе полицейские изъяли у горожанина более 6 килограммов конопли

23 сентября 2016 года


В рамках оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела МВД России по г. Междуреченску получили информацию о том, что местный житель заготавливает наркотикосодержащее растение.

При проверке данного сообщения полицейские задержали злоумышленника с поличным. Он возвращался домой с двумя мешками, доверху набитыми коноплей. Полицейские изъяли у горожанина наркотикосодержащее растение и направили его на экспертизу. По заключению специалистов, общая масса конопли составила более 6 килограммов. Горожанин пояснил, что траву заготавливал на полях в Мысках и исключительно для личного потребления.

В настоящее время в отношении 30-летнего подозреваемого следователем отдела МВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/818524-v-kuzbasse-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8539272/