Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Кош-Агачском районе полицейскими задержаны местные жители, подозреваемые в квартирной краже

24 сентября 2016 года


Сотрудники Отделения МВД России по Кош-Агачскому району задержали местных жителей, подозреваемых в совершении квартирной кражи.

21 сентября в дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница села Кош-Агач, которая пояснила, что неизвестные лица проникли в ее дом и похитили денежные средства в сумме 100 тысяч рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, выехавшими на место происшествия, было установлено, что злоумышленники проникли в дом потерпевшей, выставив оконное стекло на веранде. С места преступления полицейские изъяли следы рук и стекло.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления жителя села Кокоря 1977 года рождения и жителя села Кош-Агач 1979 года рождения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/818713-v-kosh-agachskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8544822/