Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области при участии Интерпола обнаружены пять автомобилей, числившихся в федеральном розыске

24 сентября 2016 года


В ходе комплексных мероприятий по идентификации транспортных средств с поддельными номерами агрегатов сотрудники Национального бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области совместно с Госавтоинспекцией, экспертно-криминалистическим центром и коллегами из Германии и Японии выявили иномарки, находившиеся в федеральном розыске.

В Иркутске 23 сентября при сопровождении уголовных дел по факту выявленных подделок идентификационных номеров четырех автомобилей полицейскими установлены первичные номера их агрегатов.

При проверке полученных данных полицейские установили, что иномарки были похищены в период с 2011 по 2015 годы. Полицейские выяснили, что автомобиль BMW-X5 был украден в марте этого года у 49-летнего жителя города Санкт-Петербург, а три иномарки Японской фирмы Toyota были украдены в 2011 году у жителей Приангарья, проживающих в Ангарске, Железногорске и Черемхово. Владельцем универсала Toyota-Fielder оказался так же житель города нефтехимиков.

Сейчас автомобили помещены на арестплощадку и в ближайшее время будут возвращены потерпевшим. Полицейские устанавливают злоумышленников, похитивших транспортные средства.

Вместе с тем, полицейские призывают автовладельцев позаботиться о вопросах имущественной безопасности, установив современные автомобильные охранные комплексы и противоугонные системы.

С начала года совместными усилиями сотрудников ЭКЦ, ГИБДД и Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области было идентифицировано около 130 автомобилей, свыше 60 из них находились в международном и федеральном розысках. В настоящее время большинство транспортных средств уже возвращено законным владельцам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/818812-v-irkutskoy-oblasti-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8545292/