Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Запретное «лекарство»

24 сентября 2016 года


В Галичском районе Костромской области сотрудники полиции пресекли деятельность местного жителя, который выращивал коноплю, чтобы вылечить алкогольную зависимость.

Совет перейти от злоупотребления спиртным к «легким» наркотикам местному жителю, 1962 г.р. дал знакомый. Он же подарил и первые семена запрещенного «лекарства».

Мужчина решил попробовать нетрадиционный способ избавления от зависимости и, выбрав укромное местечко на территории одной из заброшенных ферм, посеял «подарок». К тому времени, когда урожай поспел, о незаконной деятельности галичанина стало известно сотрудникам полиции.

Задержали злоумышленника на плантации во время заготовки наркотика. При себе мужчина уже имел 140 граммов свежесрезанной конопли, еще несколько кустов «на корню» он выдал правоохранителям в ходе осмотра места происшествия.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. Проводится расследование.

Полицейские напоминают, что выявление и пресечение фактов незаконного распространения и потребления наркотиков является одним из приоритетных направлений работы полиции и призывают костромичей и жителей области помочь стражам порядка.

Сообщить значимую информацию неравнодушные граждане могут по телефонам доверия УМВД России по Костромской области 397-555, телефону Дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков – 397-220 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/818876-zapretnoe-lekarstvo.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8545377/