Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков с поличным задержали сбытчицу героина

25 сентября 2016 года


Как признается задержанная гражданка 1988 г.р., она приехала во Владикавказ из соседнего региона на заработки. Видимо, достаточно заработать законным путем ей не удалось, и она решила поправить свое благосостояние незаконным. Девушка отправилась в Подмосковье и методом "закладки" приобрела там партию героина у поставщиков из азиатского региона. Спрятала наркотическое вещество в нижнем белье, а именно – в бюстгальтере. «Улетела со вторым размером груди, а вернулась с третьим», - поделилась подозреваемая. Во Владикавказе она перефасовала наркотик в полимерные свертки по 1 грамму, чтобы распространить здесь тем же способом – делая "закладки". Гражданка была задержана с поличным сотрудниками ОКОН ОП №3 УМВД по г. Владикавказ, у нее был обнаружено 20 свертков. Результаты экспертизы подтвердили, что в них содержится героин общей массой 20,6 грамма.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 30 п. г ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт или пересылку наркотических средств в

крупном размере

». Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет.

Уважаемые жители Республики Северная Осетия - Алания!

Если Вам стало известно о любых фактах незаконного оборота наркотических средств, либо психотропных веществ, просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

59-46-00 – Дежурная часть МВД по РСО-Алания,

02 (с мобильного: 102),

8 (8672) 59-46-99 телефон доверия МВД по РСО-Алания.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/819221-sotrudniki-otdela-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8548190/