Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии службой судебных приставов наложен арест на имущество двух граждан за неуплату штрафов

26 сентября 2016 года


Судебными приставами Чегемского района республики наложен арест на имущество двух местных жителей за неуплату в установленный срок административных штрафов.

Основной мерой наказания для нарушителей ПДД является денежный штраф, размер которого зависит от степени опасности совершенного нарушения. Согласно российскому законодательству нарушитель должен выплатить штраф в казну добровольно в установленные сроки.

Так, с 1 января 2016 года лицо, в отношении которого было вынесено постановление об административном правонарушении, не относящимся к категории «грубых», имеет право в 20-дневный срок оплатить лишь половину указанной суммы. По истечению данного срока нарушитель будет обязан выплатить полную сумму штрафа в течении 70 суток после вступления постановления в законную силу.

Жители Чегемского района, 35-ти и 34 –летние мужчины не оплатили в установленные сроки штрафы в размере 500 рублей и 2000 рублей соответственно, за нарушение скоростного режима, зафиксированные камерами. После чего их дела были переданы судебным приставам-исполнителям по месту проживания.

На имущество первого должника наложен арест, оцененный в более чем 3000 рублей. Второй не сможет распоряжаться, в полном объеме, имуществом на сумму более 10000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/819675-v-kabardino-balkarii-slujboy-sudebnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8557504/