Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полиция Адыгеи призывает водителей соблюдать правила пересечения железнодорожных переездов

26 сентября 2016 года


Сотрудниками Госавтоинспекции Адыгеи проводятся профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения в районе железнодорожных переездов. Одну из таких акций провели полицейские отдела МВД России по городу Майкопу.

Инспекторы ГИБДД напомнили водителям и пешеходам о том, что железнодорожный переезд является сложным и опасным участком дороги, требующий повышенного внимания и строгого соблюдения ПДД при его пересечении.

С участниками мероприятия сотрудники полиции провели беседы и рассказали о наиболее частых нарушениях, среди которых игнорирование запрещающих сигналов светофоров и требований соответствующих дорожных знаков.

Инспекторы ГИБДД также напомнили, что нарушение правил движения через железнодорожные пути в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях влечет наложение штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. В случае повторного совершения данного проступка, его виновнику грозит лишение права управления транспортом на 1 год.

Госавтоинспекция Адыгеи призывает участников дорожного движения быть внимательными при проезде через железнодорожные пути.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/820125-politsiya-adyigei-prizyivaet-voditeley.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8583425/