Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Карелии состоялся 34-й легкоатлетический пробег «Орзега- Петрозаводск»

27 сентября 2016 года


В этом году в спортивном мероприятии приняли участие около 300 человек, большинство из которых сотрудники полиции и спортсмены из силовых ведомств. Вместе с ними на дистанцию вышли школьники, студенты и любители бега. Организаторами выступили МВД по Республике Карелия, карельское ОГО ФСО «Динамо», Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму РК.

Перед пробегом памяти традиционно прошел митинг у мемориала погибших сотрудников НКВД КФССР, которые преградили врагу путь к Петрозаводску в сентябре 1941 года.

Открыл его заместитель начальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Карелия Назар Дворецкий. Затем перед участниками митинга выступил председатель совета ветеранов ОВД и ВВ Республики Карелия Игорь Прохоров. К мемориалу возложили цветы и почтили память погибших защитников Отечества Минутой молчания. По завершении участникам пробега был дан старт.

Абсолютным чемпионом на дистанции 5 километров стал сотрудник полиции Николай Попов, который выступал в возрастной группе от 40 до 50 лет. Его коллега, Артем Гаврилов, бежавший в возрастной категории от 30 до 40 лет, также завоевал золото. Среди женщин на той же дистанции первой пришла к финишу сотрудница вневедомственной охраны Аксана Антошина, которая представляла возрастную категорию от 30 до 40 лет.

Золотыми призерами на дистанции 10 километров стали сотрудники полиции Андрей Антонов в возрастной категории 40 - 50 лет и Александр Головин в возрастной категории 50 - 60 лет.

На дистанции 20 километров золото завоевали Андрей Кириллов, бежавший в возрастной категории от 40 до 50 лет, а также сотрудник ГИБДД Беломорского отдела полиции Сергей Скороход, который выступал в возрастной группе от 50 лет.

На финише все участники мероприятия собрались у полевой кухни с горячим чаем и пирогами.

В этот же день состоялось награждение победителей. Им были вручены грамоты и медали. Специальными призами были отмечены самый пожилой участник пробега, 81-летний Валентин Хохлов, и самый юный, 6-летний Ярослав Антошин.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/820466-v-karelii-sostoyalsya-34-y.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8591602/