Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Полицейские нашли и вернули похищенное

28 сентября 2016 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Балейский» раскрыли кражу и вернули потерпевшему похищенное личное имущество на сумму свыше 80 тысяч рублей.

Кража из частного дома в селе Бочкарево Балейского района была совершена ночью. Злоумышленники выставили оконную раму, проникли в жилище и похитили мотокультиватор «Крот», триммер, бензопилу и другие инструменты. На следующий день потерпевший обратился в полицию. Похищенное имущество он оценил свыше 80 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место преступления, опросили десятки людей, чтобы получить информацию, способную вывести на след преступников. В результате кропотливой работы двое подозреваемых были задержаны. Ими оказались молодые люди 1998 года рождения, один из которых проживает в районном центре, второй – в селе Подойницино. При обыске полицейские обнаружили и изъяли у них все похищенное имущество.

В настоящее время похищенное возвращено владельцу. Материалы по данному преступлению переданы в следственные органы для принятия правового решения.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/820993-politseyskie-nashli-i-vernuli.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8615656/