Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Полицейские обнаружили в лесу сильно замерших пенсионерок из Самары

28 сентября 2016 года


Накануне вечером в полицию поступило сообщение о пропаже двух пенсионерок 1938 и 1939 годов рождения, жительниц Самары. Сын одной из пропавших рассказал, что его мать по телефону сообщила о своем примерном месте нахождения, после чего связь пропала. Как выяснили сотрудники органов внутренних дел, утром женщины отправились за грибами в лесной массив в районе поселка Прибрежный, и после этого их никто не видел.

Участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы и уголовного розыска отдела МВД России по Ставропольскому району, а также волонтеры, сотрудники МЧС, службы спасения и военные выехали к месту, откуда, предположительно, женщины ушли в лес. В розыске пропавших принимали участие около ста человек.

Всю ночь стражи правопорядка и их помощники с применением специальных средств обследовали территорию, где могли находиться пропавшие. Радиус поисков составил около шести километров.

Примерно в шестом часу утра сотрудник уголовного розыска и участковый услышали шорохи среди деревьев. Приблизившись, полицейские обнаружили сильно замерзших пенсионерок. По словам разыскиваемых, они уже и не рассчитывали сами выбраться из леса.

Сотрудники органов внутренних дел доставили пенсионерок в отдел полиции, вызвали медиков, укрыли теплым одеялом и напоили горячим чаем.

В настоящее время пожилые женщины чувствуют себя хорошо. Они очень признательны правоохранителям, благодаря которым их жизнь и здоровье теперь находятся вне опасности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/821510-politseyskie-obnarujili-v-lesu.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8619562/