Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в попытке совершения кражи из терминала оплаты

29 сентября 2016 года


В дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по г. Воронежу от работников финансового учреждения, расположенного по улице Молодогвардейцев, поступило сообщение о попытке хищения денежных средств из терминала оплаты.

Установлено, что в ночное время суток в отделение банка зашел неизвестный мужчина и, используя нож, попытался открыть банкомат, чтобы похитить денежные средства. Сотрудники службы безопасности по средствам громкой связи сделали замечание мужчине, он скрылся в неизвестном направлении, не успев забрать денежные средства.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала по указанному адресу. Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 24-летний мужчина. Он был задержан сотрудниками уголовного розыска по месту постоянного проживания на территории Репьевского района и доставлен в отдел полиции.

Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, планировал совершить хищение ради собственного обогащения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/822496-v-voroneje-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8629955/