Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Улыбнитесь, вас снимают

29 сентября 2016 года


В Нее Госавтоинспекторы с помощью нагрудного видеорегистратора зафиксировали попытку водителя дать взятку полицейскому.

27 сентября на улице Ленина за нарушение правил пользования внешними световыми приборами сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ГАЗ под управлением жителя Московской области. В ходе проверки документов было установлено, что водительское удостоверение нарушителя просрочено, за что предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.

При оформлении материала гражданин предложил инспектору денежное вознаграждение в размере 1000 рублей за прекращение административного производства. Данный факт был зафиксирован на портативный носимый видеорегистратор, о чем сотрудник незамедлительно доложил руководителю.

В результате на водителя был не только составлен административный протокол, но и собраны материалы по факту дачи взятки, которые в настоящее время направлены в органы следствия для принятия процессуального решения. Теперь нарушителю, в соответствии с действующим законодательством, грозит штраф в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

Правоохранители предупреждают, что использование сотрудниками ДПС видеорегистраторов осуществляется на постоянной основе, это помогает предупредить преступления коррупционной направленности и объективно рассматривать жалобы и обращения участников дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/822533-ulyibnites-vas-snimayut.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8630137/