Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловские общественники присоединились к акции «Работайте, братья!»

29 сентября 2016 года


Члены Общественного совета при УМВД России по Орловской области поддержали Всероссийскую акцию «Работайте, братья!».

Ни полицейские, ни представители общественности Орловской области не остались равнодушными к подвигу лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова.

В память о Герое России Магомеде Нурбагандове общественники разместили на своих автомобилях наклейки с его последними словами: «Работайте, братья!». Такие же стикеры общественники предлагали на улицах города всем желающим. Кто-то решил сейчас же наклеить их на свой автомобиль, некоторые брали наклейки не только себе, но и друзьям.

- Этот человек перед лицом смерти остался верен присяге, - сказал член Общественного совета при УМВД, председатель орловского отделения общероссийской организации «Российский союз молодежи» Владимир Филонов. - Надеюсь, что своим небольшим вкладом мы сможем почтить его геройский поступок.

Солидарность с теми, кто, невзирая на трудность и опасность работы в полиции служит закону и народу, проявили несколько десятков жителей города. Но это только начало. В планах общественников продолжить распространение стикеров «Работайте, братья!», ведь количество желающих таким образом напомнить о его подвиге только растет.

Напомним, что 10 июля вооруженные боевики расстреляли лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова в лесном массиве у села Сергокала в республике Дагестан. Полицейский отказался выполнить требования бандитов об уходе из правоохранительных органов, а вместо этого сказал: «Работайте, братья!». За короткий промежуток времени эта фраза стала символом мужества и отваги, верности выбранному пути служения закону и народу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/822597-orlovskie-obschestvenniki-prisoedinilis-k.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8631788/