Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сводка Госавтоинспекции за 29 сентября 2016 года

30 сентября 2016 года


За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили различные травмы.

В 10:25 на 16 км автодороги «Сургут – Нижневартовск» водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21140», не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Фольцваген Гольф», под управлением водителя 1973 года рождения, и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель «Фольцваген Гольф» получил телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2330 нарушений ПДД. Задержаны 18 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 9 – за отказ от медицинского освидетельствования. 30 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 216 нарушений ПДД, 3 факта с признаками состава преступлений.

Уважаемые пешеходы! Будьте предельно внимательными на дорогах. Переходите проезжую часть строго по пешеходному переходу. Родителям необходимо уделить особое внимание обучению своих детей правилам поведения на дорогах города, строгому соблюдению мер предосторожности и ПДД.

Полиция обращается к родителям несовершеннолетних – уделяйте проблеме безопасности Ваших детей больше внимания, при перевозке юных пассажиров используйте детские удерживающие устройства в зависимости от возраста, веса и роста ребёнка.

Также необходимо соблюдать осторожность при движении в сложных погодных условиях: избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами особенно на загородных трассах и, главное, выбирать скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям.

Будьте внимательны в пути и берегите себя!

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/822725-svodka-gosavtoinspektsii-za-29.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8634191/