Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области полицейские задержали подозреваемых в серии краж из дачных домов

30 сентября 2016 года


В сентябре 2016 года в полицию стали поступать сообщения о кражах из дачных домов в Красноармейском районе Самарской области, в основном, пустовавших осенью. Как выяснили сотрудники органов внутренних дел, преступления совершались преимущественно в ночное время путем отжатия окон или взлома входной двери. Похищали злоумышленники бытовую технику, телевизоры, триммеры, наборы электроинструментов в кейсах, электрические генераторы, шлифмашинки, дрели.

Наименования и приметы украденного имущества были переданы полицейским нарядам. Сотрудники органов внутренних дел отрабатывали места возможного сбыта похищенного, проверяли на причастность к совершению преступления ранее судимых лиц. В результате кропотливой работы полицейским удалось выйти на след одного из подозреваемых, который сбывал похищенное в городе Новокуйбышевске. 28-летнего мужчину задержали.

Параллельно с новокуйбышевскими коллегами полицейские из Красноармейского района в ходе патрулирования заметили подозрительную машину, находившуюся в ночное время на территории дачного массива, записали ее госномер и данные водителя. Как стало известно на следующий день, именно там ночью были обворованы несколько дачных домов. Сотрудники полиции задержали еще двух предполагаемых злоумышленников - 19-летних молодых людей. Они полностью признались в совершении краж, указали схроны, где находились украденные вещи, назвали точки сбыта похищенного.

В настоящее время полицейские изъяли часть имущества, устанавливается место нахождение остальных украденных предметов. На данный момент в полицию поступило 14 заявлений от потерпевших, ущерб, по предварительным данным, превысил 300 тысяч рублей. По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел продолжают проверять подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям.

Узнав о том, что лица, совершившие кражи из их дачных домов, задержаны, потерпевшие горячо поблагодарили полицейских за добросовестную работу и дали высокую оценку их профессиональной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/823039-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8631638/