Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Омутинские школьники получили свою «пятерку безопасности»

30 сентября 2016 года


Свою первую "пятерку безопасности" от сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» получили учащиеся начальных классов филиала Южно-Плетневской средней общеобразовательной школы. Цель мероприятия - в начале учебного года напомнить школьникам о простых, на первый взгляд правилах поведения, знание которых порой может сохранить жизнь.

Гости «в погонах» поздравили ребят с началом учебного года и напомнили о необходимости соблюдения правил личной безопасности по пути в школу и домой. Полицейские рассказали ребятам о том, какие меры осторожности необходимо предпринимать, чтобы не стать жертвой преступных посягательств и избежать вовлечения в противоправную деятельность.

Продемонстрировать полученные знания ребята смогли, приняв участие в интеллектуальной викторине и правильно ответив на вопросы старшего инспектора по делам несовершеннолетних старшего лейтенанта полиции Натальи Кочуровой. В завершении мероприятия полицейские вручили школьникам памятки, разработанные МВД, для изучения их вместе с родителями.

Полицейские уверенны, такие встречи формируют у детей правовую культуру, помогают уберечь их от необдуманных поступков и предостеречь от ситуаций, в которых дети сами могут стать жертвами преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/823114-omutinskie-shkolniki-poluchili-svoyu.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8634484/