Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Воспитанники школы-интерната села Каргасок Томской области напомнили пешеходам основные Правила дорожного движения

30 сентября 2016 года


Дети из отряда юных инспекторов движения Каргасокской школы-интерната № 1 вышли сегодня на один из самых оживленных перекрестков села, для того, чтобы напомнить пешеходам о необходимости неукоснительно соблюдать требования ПДД.

Прохожим дети вручали послания, которые они и их одноклассники писали несколько дней. Текст писем по-детски прост и понятен – ребята обратились к пешеходам, с просьбами быть предельно внимательными и осторожными. Всего было вручено около 100 писем.

Беседуя с пешеходами, дети говорили о вежливости на дорогах, о необходимости взаимного уважения между участниками дорожного движения. Особое внимание при разговоре со взрослыми, юные инспекторы движения и сотрудники ГИБДД, уделяли обеспечению безопасности маленьких участников дорожного движения. В частности напомнили о том, что наличие на верхней одежде световозвращающих приспособлений позволяет водителю увидеть пешехода на значительном расстоянии и что световозвращатели непременно должны стать обязательным атрибутом пешеходов, в особенности детей.

Пресс-центр МВД России



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/823216-vospitanniki-shkolyi-internata-sela-kargasok.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8633909/