Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Участники ночного «рейда» ответят по закону

30 сентября 2016 года


Следственным отделом ОМВД России по Псковскому району завершено расследование уголовного дела по кражам из автомобилей.

По версии следствия, в областном центре в ночь на 26 июля 2016 года двое нетрезвых мужчин, находясь на улице Инженерной, решили совместно совершить хищение чужого имущества из автомобилей, припаркованных у дороги вдоль домов. Они договорились, что один из них будет вскрывать двери машин имевшимися у него ключами, а другой, тем временем, будет следить за окружающей обстановкой.

Определившись со своими «ролями», эти двое приступили к осуществлению преступного замысла. Сначала их внимание привлек «ВАЗ-21074», находившийся у дома по улице Инженерной. Они открыли капот и похитили аккумуляторную батарею. Затем подошли к другому автомобилю «ВАЗ», из которого также совершили кражу аккумулятора. Его тоже отнесли в близлежащие кусты и спрятали. Следующим стал «ВАЗ-21053», стоявший здесь же на улице Инженерной. Ими были похищены аккумулятор, а из салона – автомагнитола.

С похищенным имуществом злоумышленники скрылись с места совершения преступления. Впоследствии краденым распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время расследование окончено. Уголовное дело будет направлено для рассмотрения в суд.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/823313-uchastniki-nochnogo-reyda-otvetyat.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8638406/