Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

«Твоя пятерка безопасности»:амурские полицейские разработали для школьников безопасный маршрут от школы до дома

01 октября 2016 года


Сотрудники полиции провели акцию

«Твоя пятерка безопасности»

в школе №

1 п. Магдагачи Амурской области. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району пришли в гости к третьему классу, чтобы рассказать ребятам о том, как правильно переходить дорогу, общаться с незнакомыми людьми и выбрать безопасный маршрут от школы до дома.

Чтобы школьники не забыли как себя вести дома и на улице, полицейские раздали им яркие памятки «Твоя пятерка безопасности», подготовленные МВД России. Каждое правило безопасности читали вслух и сразу же обсуждали, придумывали различные ситуации, в которые можно попасть и пути выхода из них.

Заинтересовало ребят правило «Семейный пароль». В качестве домашнего задания полицейские попросили школьников вместе с родителями придумать специальное кодовое слово, которое будет использоваться для обозначения какой-либо опасности.

В завершении мероприяти стражи правопорядка предложили третьеклассникам отгадать загадки о безопасности. Ребята с успехом справились и с этим непростым заданием и правильно ответили на все вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/823475-tvoya-pyaterka-bezopasnostiamurskie-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8635605/