Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Накануне Дня пожилого человека в Шарыпово сотрудники ГИБДД открыли «Школу безопасности» для пожилых людей

01 октября 2016 года


В Шарыпово сотрудники полиции приняли участие в реализации программы «Школа безопасности для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями», посвященной Дню пожилого человека.

Инвалиды и люди пожилого возраста являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения, риск попадания в аварийные ситуации у этих граждан гораздо выше.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД рассказали о нововведениях в законодательстве в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, напомнили о необходимости в темное время использовать светоотражающие элементы. Помимо этого, участники «Школы безопасности» вспомнили, как правильно переходить проезжую часть, какими правами и обязанностями обладают пешеходы, а также узнали, как обучить внуков безопасному поведению на дорогах.

Пожилые люди, в свою очередь, отметили низкую культуру вождения авто и мотолюбителей, поделились своими проблемами в области дорожного движения.

В завершение акции все ее участники получили подарки – светоотражающие наклейки, которые можно прикрепить на трости и сумки.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/823595-nakanune-dnya-pojilogo-cheloveka.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8642810/