Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области сотрудники полиции раскрыли кражу из магазина

01 октября 2016 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кашинский» позвонил владелец одного из магазинов, расположенного в городе Кашин. Мужчина рассказал стражам правопорядка, что, придя утром на работу, обнаружил открытой дверь подсобного помещения. Из торгового зала пропали товарно-материальные ценности и денежные средства. Сумма ущерба составила более 20 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в магазин, путем взлома двери подсобного помещения, и действовал в одиночку.

Полицейские провели необходимые оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых, в течение дежурных суток, был установлен и задержан подозреваемый в краже. Им оказался неработающий 33-летний местный житель. Злоумышленник доставлен в отдел полиции. Во время беседы с полицейскими мужчина признался в содеянном и рассказал, что ночью, сломав замок, проник в магазин через складское помещение.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража совершенная с проникновением в помещение». Ведется следствие. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/823709-v-tverskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8643235/