Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Полицейские по «горячим следам» установили подозреваемого в нанесении ножевого ранения мужчине

18 октября 2016 года


В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники подразделений уголовного розыска установили злоумышленника, нанесшего удар ножом потерпевшему и место совершения преступления.

В полицию поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним доставлен мужчина 1972 г.р. с проникающим ножевым ранением грудной клетки. Медики забрали пострадавшего в районе ларька, расположенного на улице Мопра. Скорую для него вызвала продавец, к которой, мужчина обратился за помощью.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники отдела уголовного розыска ОП № 2 (по Заводскому району) совместно с коллегами из Управления уголовного розыска установили 44-летнего орловца, причастного к нанесению ножевого ранения. Оперативники выяснили, что этим же вечером потерпевший находился в доме, расположенном на улице Комсомольская, где распивал с подозреваемым - хозяином одной из квартир алкоголь. Затем между мужчинами произошел конфликт, и владелец жилища нанес гостю удар ножом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/835231-politseyskie-po-goryachim-sledam.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8762533/