Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке арестовали автомобиль злостного неплательщика штрафов ГИБДД

19 октября 2016 года


В рамках проведения совместных мероприятий автоинспекторов и судебных приставов был выявлен еще один злостный неплательщик штрафов за нарушение ПДД – водитель автомобиля «Ниссан-Теана».

Сотрудники обеих служб выехали по месту жительства должника. Он накопил целых тридцать неоплаченных штрафов на общую сумму пятнадцать тысяч рублей. Самого мужчины дома не оказалось, с предстателями органов власти общался его сын. На автомобиль в присутствии понятых был наложен арест. Теперь, чтобы его вернуть, необходимо погасить задолженность в течение десяти дней. Если этого не произойдет, машину продадут в счет уплаты долга.

- Штрафы необходимо оплачивать своевременно. В противном случае, можно не только заплатить вдвое больше, но и оказаться под арестом - говорит Дмитрий Бурый, заместитель начальника отдела ДПС УГИБДД УМВД России по Липецкой области. - В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы. Кроме того, есть возможность уплатить половину суммы штрафа в течение двадцати дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/835604-v-lipetske-arestovali-avtomobil.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8766337/