Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Оперативники в Саках задержали подозреваемую в мошенничестве

21 октября 2016 года


В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» обратились сразу несколько сакчан, ставших жертвами мошенничества. Предприниматели, торгующие на одном из городских рынков, рассказали о том, что передали деньги женщине, пообещавшей приобрести для них товар по низким ценам. Спустя оговоренное время подозреваемая в мошенничестве так и не привезла обещанный товар, денежные средства заявителям она также не вернула.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность злоумышленницы и задержать ее. Под тяжестью собранных улик 30-летняя крымчанка, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления, признала свою вину.

Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

За хищение чужого имущества санкцией ст. предусмотрено наказание от штрафа до ста двадцати тысяч рублей - до двух лет лишения свободы.

Оперативники обладают информацией о том, что задержанная причастна к совершению аналогичных деяний в других регионах республики.

Полиция в который раз предупреждает граждан

: не передавайте свои денежные средства незнакомым людям, не покупайте товары по заниженной цене, не приобретайте товары с рук, ведь за честность такого продавца и за качество покупки никто не несет ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/837126-operativniki-v-sakah-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8776361/