Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске будут судить мужчин за попытку сбыта синтетических наркотиков

24 октября 2016 года


Следователями МУ МВД России «Красноярское» в суд направлено уголовное дело в отношении жителей краевого центра, обвиняемых в незаконном сбыте наркотических веществ в крупном размере

.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих 29-летних мужчин, которые производили закладки наркотических веществ в различных местах Красноярска. У злоумышленников было обнаружено и изъято несколько пакетиков с неизвестным порошком общей массой более килограмма. Экспертиза показала, что изъятое является синтетическими наркотиками.

В отношении ранее не судимых красноярцев следователями полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Максимальное наказание за совершение данного вида преступления предусматривает до 20 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/838236-v-krasnoyarske-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8790249/