Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

К уголовной ответственности будет привлечена улан-удэнка, похитившая имущество посетителя гостиницы

24 октября 2016 года


В отдел полиции Октябрьского района обратился 32-летний житель Гусиноозерска и сообщил, что неизвестный похитил у него деньги и сотовый телефон.

Мужчина пояснил, что опоздал на поезд и решил переночевать в местной гостинице. Проснувшись, он обнаружил, что исчез его мобильный, который он оставил на тумбочке, а вместе с ним - деньги в сумме 5700 рублей.

Сотрудники полиции приступили к оперативно-разыскным мероприятиям. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, которыми оборудована гостиница, они установили приметы подозреваемой. Ею оказалась проживавшая в соседнем номере гражданка. На записи было видно, как она, воспользовавшись тем, что сосед не запер дверь, проникла в комнату.

На поиск злоумышленницы были ориентированы все наружные службы полиции. В результате – не работающая, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности 34-летняя улан-удэнка - была задержана.

Похищенное частично изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/838245-k-ugolovnoy-otvetstvennosti-budet.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8790424/