Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

По подозрению в хранении наркотических средств в особо крупном размере задержана женщина

24 октября 2016 года


По поступившей оперативной информации днем 21 октября сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Тюмени задержали ранее не судимую, официально не трудоустроенную уроженку Нового Уренгоя 1985 года рождения.

В ходе осмотра квартиры, в которой проживала задержанная, в присутствии понятых, полицейские обнаружили тайник. Из тайника стражи правопорядка изъяли полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета, который направили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что в пакете находилось наркотическое средство синтетического происхождения «соль», общей массой более 370 граммов, что является особо крупным размером.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении нее следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в особо крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Стражи правопорядка предупреждают, если вам известны: лица, причастные к незаконной торговле наркотиками, места употребления и распространения наркотических средств, препаратов или психотропных веществ, адреса расположения наркопритонов сообщите об этом по телефону дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291-600 или 02, также в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» 799-855.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/838341-po-podozreniyu-v-hranenii.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8791081/