Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Во Фроловском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавца магазина

24 октября 2016 года


Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Фроловский» задержали подозреваемого в разбойном нападении в магазине и хищении выручки из кассы.

21 октября 2016 года в 22-15 час. неизвестный мужчина в камуфлированном костюме, берцах и строительных перчатках ворвался в магазин, расположенный по ул. 40 лет Октября г.Фролово, где, угрожая 26-летней женщине-продавцу ножом, похитил из кассы и из сейфа деньги в сумме 18 тысяч рублей. Злоумышленник скрылся, и потерпевшая воспользовалась установленной в торговой точке сигнализацией. Прибывшим на место происшествия сотрудникам частного охранного предприятия задержать злоумышленника не удалось. Сообщение о преступлении было передано в полицию.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, благодаря записи с камер видеонаблюдения, полицейским удалось установить личность и задержать подозреваемого в разбойном нападении. Им оказался 27-летний житель г.Фролово, монтажник одной из местных компаний. Подозреваемый сознался в содеянном. Часть похищенных им из магазина денег была изъята.

Как установили полицейские, подозреваемый ранее выполнял монтажные работы по прокладке оптоволоконного кабеля в данном магазине, потому и знал о местах хранения выручки и обо всех имеющихся системах безопасности, что могло, по его мнению, позволить ему остаться безнаказанным.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ – «Разбой». За содеянное законодательством предусмотрена ответственность до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/838462-vo-frolovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/8791266/