Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Полицейские рассказали родителям астраханских школьников об антинаркотической профилактической работе

24 октября 2016 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области провели беседу с родителями учеников средней школы № 74». Им разъяснили признаки нахождения подростка в состоянии наркотического опьянения, о методах организации профилактической работы в семье, направленной на недопущение употребления и распространения учащимися наркотических средств, психотропных и токсических веществ, а также об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Родителей проинформировали об обстановке, связанной с наркопреступностью, о проблеме сбыта в молодежной среде т.н. «спайса». Полицейские также рассказали, что в торговых объектах, преимущественно осуществляющих работу в ночное время, может незаконно реализовываться продукция, содержащая психоактивные вещества, оказывающие губительное воздействие на организм человека. При их появлении необходимо сразу же сообщать в полицию по телефону 102 для принятия оперативных мер реагирования.

В завершение беседы родителям стражи порядка передали памятки с методическими материалами антинаркотического содержания.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/838565-politseyskie-rasskazali-roditelyam-astrahanskih.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8792768/