Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Среднеахтубинском районе оперативники задержали подозреваемого в хищении травматического оружия

24 октября 2016 года


Накануне в дежурную часть отдела полиции Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району обратился 35-летний военнослужащий. Заявитель сообщил, что в ночное время неизвестный, отжав окно передней пассажирской двери, похитил из салона принадлежащей ему автомашины «Мерседес» травматическое оружие.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый неработающий 24-летний местный житель. Заметив, что в автомашине приоткрыто стекло пассажирской двери, подозреваемый проник в салон и похитил оставленный владельцем пистолет МР 79-9 ТМ, калибра 9 мм. Свою вину он полностью признал. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 226 УК РФ - «Хищение либо вымогательство оружия и боеприпасов». Санкция данной ст. предусматривает наказание от трех до семи лет лишения свободы.

Также к административной ответственности привлечен владелец пистолета за нарушение правил хранения оружия, повлекшее его хищение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/838587-v-sredneahtubinskom-rayone-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/8792505/