Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Полицейские по "горячим следам" установили личность грабителя

24 октября 2016 года


Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Заречье" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали ранее судимого бийчанина, подозреваемого в совершении грабежа.

С заявлением в полицию обратился 37-летний бийчанин, которого ограбил случайный собутыльник. Накануне к пострадавшему, отмечавшему конец рабочей недели в одном из питейных заведений г. Бийска, присоединился незнакомый молодой человек, коротавший вечер в этом же баре. Когда на двоих была выпита уже изрядная доза спиртного, собутыльник схватил ноутбук и сумку своего нового знакомого и бросился бежать. Преследовать своего обидчика пострадавший был не в состоянии, и обратился за помощью в полицию.

По оперативной фототеке заявитель опознал подозреваемого, который, как оказалось, уже был судим, на данный момент состоит на профилактическом учёте органов внутренних дел и хорошо известен бийским оперативникам. Уже вскоре полицейские задержали подозреваемого, и изъяли у него все похищенные вещи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161УК РФ - грабёж, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/838640-politseyskie-po-goryachim-sledam.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8792601/