Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самаре полицейские раскрыли разбойное нападение на пенсионерку

24 октября 2016 года


Подозреваемого в разбое на пенсионерку 1941 года рождения задержали сотрудники уголовного розыска. Задержанный подозревается в том, что с применением топора напал на пожилую женщину и похитил у нее почти 200 тысяч рублей.

Преступление было совершено в частном доме, расположенном на 9-ой просеке в Самаре. Сразу после сообщения о случившемся в полицию по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел опросили потерпевшую и изучили улики, оставленные злоумышленником на месте происшествия. Пожилая женщина рассказала, что преступник разбил топором окно, проник в жилище и ударил пенсионерку обухом. Нападавший похитил имевшиеся в доме наличные денежные средства, после чего убежал.

Сотрудники полиции приступили к розыску преступника. Оперативники обследовали частный сектор, в котором скрылся злоумышленник. Полицейские начали отрабатывать на причастность к инциденту ранее судимых местных жителей и лиц, склонных к совершению противоправных деяний. Стражи правопорядка проверили места, в которых собираются лица, ведущие асоциальный образ жизни. В результате комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что преступление мог совершить 41-летний мужчина, у которого неожиданно появилась крупная денежная сумма. Полицейские задержали его.

По данным сотрудников органов внутренних дел, задержанный ранее привлекался к ответственности за совершение кражи. Сейчас мужчина нигде не работает и не имеет постоянного места жительства. Оперативники обнаружили и изъяли у задержанного топор - предполагаемое орудие преступления.

Пострадавшая пенсионерка госпитализирована. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Сотрудники полиции устанавливают место нахождения похищенных денежных средств. Подозреваемый задержан в порядке 91 ст. УПК России, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/838744-v-samare-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8792907/