Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Холм-Жирковском районе полицейские раскрыли кражу денег из магазина

24 октября 2016 года


В дежурную часть отделения полиции по Холм-Жирковскому району поступило заявление от индивидуального предпринимателя, о том, что из принадлежащего ему магазина пропали денежные средства.

Оперативники выехали на место происшествия, провели его осмотр, после чего было установлено, что злоумышленник проник в магазин путем разбития стекла во входной двери, после чего похитил из кассы 8000 рублей. С целью установления возможных свидетелей преступления оперативники опросили жильцов расположенных поблизости домов, изучили записи с камеры видеонаблюдения из здания, расположенного напротив торговой точки. На изображении было видно, что в ночное время, в магазин проник неизвестный и спустя некоторое время скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали установили личность подозреваемого. Им оказался 18-летний местный житель, которого опознал очевидец произошедшего. Молодой человек признал свою вину, объяснив свой поступок нахождением в состоянии алкогольного опьянения. Похищенными денежными средствами подозреваемый распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/838915-v-holm-jirkovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8795802/